ТРАНСЛЯЦИЯ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» ПРОЙДЕТ 9 МАЯ

ТРАНСЛЯЦИЯ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» ПРОЙДЕТ 9 МАЯ


Видеоряд из фотографий будут показывать на сайте «Бессмертного полка России», на медиаэкранах в 15 муниципалитетах Кубани и других платформах. Начало трансляции запланировано на 9 мая, 11:00.

Также трансляции пройдут на площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Как отметил губернатор края Вениамин Кондратьев на заседании краевого оргкомитета «Победа», даже в рамках борьбы с коронавирусом этот день должен запомниться жителям Кубани хорошим настроением.

– Сложно представить этот день без парада и «Бессмертного полка». Нам всем хочется собраться вместе, одной огромной семьей, отметить этот великий праздник, но обстоятельства сегодня выше нас. Я благодарен за то, что в этом году шествие все же будет, хоть и пройдет в онлайн-режиме. Не сомневаюсь, что нас и в таком формате будет очень и очень много. Нужно попросить волонтеров, чтобы они максимально помогли старшему поколению принять в нем участие, рассказали о них, показали трансляцию, – отметил Вениамин Кондратьев.

Чтобы присоединиться к акции, нужно зарегистрироваться на сайте, загрузить фотографию своего героя и заполнить анкету об этом человеке. Далее участник получит смс-сообщение со временем, когда фото его ветерана покажут в эфире.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

6 мая 2020