ТИХОРЕЧАНЕ ПРАЗДНУЮТ ПОБЕДУ: КАК УКРАШАЮТ МУНИЦИПАЛИТЕТ К 9 МАЯ

ТИХОРЕЧАНЕ ПРАЗДНУЮТ ПОБЕДУ: КАК УКРАШАЮТ МУНИЦИПАЛИТЕТ К 9 МАЯ


В Тихорецком районе идет подготовка к празднованию семьдесят пятой годовщины со дня Победы. Улицы города и сельских поселений украшают праздничной атрибутикой. Магазины, автобусные остановки, общественные здания уже оформлены праздничными плакатами, флажками, банерами.

Благодаря общественной программе «Патриот города» в Тихорецке появилась пятиметровая звезда, украсившая вход в Аллею Славы. Арт-объект посвятили героическому подвигу советского народа. Каждая из частей звезды весит порядка 350 килограммов. И это только первая ступень проекта. Планируется, что арт-объект станет интерактивным. Создатели намерены оживить страницы истории, а внести свою лепту в дальнейшую разработку архитектурной формы смогут и сами тихоречане.

В Фастовецкой появилась световая инсталляция «Мы помним», центральный рынок радует глаз тематической композицией к 9 мая. Мемориал воинам-освободителям обновили.

В украшение муниципалитета свой вклад внесли не только организации и предприятия. Благодаря Всероссийской акции «Окна победы» каждый тихоречанин смог оформить окна своего дома или офиса в тематике Великой Отечественной войны.

В этом году День Победы впервые за всю историю пройдет без традиционных парада, шествий и концертов. В условиях карантина массовые мероприятия не проводятся, поэтому большая часть событий состоится в онлайн-формате. Сеть объединит поколения и страны: единым виртуальным маршем пройдут «Бессмертные полки», военные песни прозвучат в прямых трансляциях.


7 мая 2020