МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ


Приглашаем тихоречан стать активными участниками мероприятий 9 мая.

По инициативе федеральной дирекции Года памяти и славы в условиях пандемии мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, в нашей стране проходят в новом формате.

В 10:00 Президент Российской Федерации Владимир Путин обратится с традиционным поздравлением к жителям страны, затем начнется многочасовой марафон чествования ветеранов.

Чтобы создать праздничную атмосферу для участников войны, в городском и сельских поселениях организованы театрализованные адресные концерты «фронтовых бригад» с вручением цветов, подарков и «писем Победы» бесконтактным способом.

Для всех кубанцев телеканал «Кубань 24» из парка 30-летия Победы проведет прямую трансляцию праздничного концерта, который пройдет без зрителей.

В 19:00 эфиры теле- и радиоканалов всей страны прервутся для трансляции «Минуты молчания». Затем возьмите портрет своего ветерана, родственника – фронтовика и подойдите к окну. Давайте вместе споём песню "День Победы".

В 21.55 по радио прозвучит сообщение Левитана, ознаменовавшее окончание Великой Отечественной войны. После этого в 22.00 присоединяйтесь к акции "Фонарики Победы". Для участия в ней необходимо выключить свет в комнатах и подсветить окна своих домов светом свечи, бытового фонарика или экрана телефона. Пусть каждый зажженный Огонёк станет благодарностью Героям Великой Отечественной войны!

Напомним, массовые мероприятия в рамках празднования 75-летия Великой Победы перенесены на более поздний срок, но основные проекты проходят в новом формате.

8 мая 2020