ТРУЖЕНИЦА ТЫЛА ОТМЕТИЛА СВОЙ 91-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Девятое мая в семье тихоречан Дубровиных - двойной праздник. В этот день в станице Новорождественской родилась Клавдия Дубровина. В День Победы 9 мая 1945 года ей исполнилось 16 лет.

Всю войну еще ребенком Клавдия Дубровина трудилась в тылу. Рыла окопы под станицей Кущевской. Работала в поле, вручную сеяла, убирала и боронила поля. Работала на маслобойне, где все готовили для фронта. Сегодня ей исполнился 91 год. Поздравить тихоречанку приехали глава муниципалитета Анатолий Перепелин и глава города Евгений Голубь.

Девичья фамилия Клавдии Андреевны - Спесивцева. Ее родители - линейные казаки, дедушка воевал в Первую мировую войну. Семья происходит из дворянского рода, у нее был свой герб.

Старший брат воевал под Сталинградом, был ранен. Родной дядя Клавдии Андреевны - Спесивцев Иван Михайлович погиб в Ростовской области, его имя высечено на Мемориале воинам-освободителям в городе Тихорецке.

9 мая 2020