В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ СИСТЕМА АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ СИСТЕМА АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ


По поручению губернатора Краснодарского края из регионального бюджета выделено 600 млн рублей на оказание помощи семьям в период пандемии.

Данная поддержка осуществляется благотворительным фондом помощи детям «Край добра» в рамках проекта «Пандемия 2020» совместно c Общественной палатой края.

Помощь оказываться семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, которые не состоят на учете в управлениях социальной защиты как малоимущие и не получили единовременные выплаты по 5 и 10 тысяч рублей, выделенные губернатором.

Семьи, нуждающиеся в поддержке, выявляют следующим образом. При общественной палате муниципалитета создана рабочая группа, которая ведет мониторинг граждан, не вошедших в перечень нуждающихся по линии социальной защиты. На особом контроле – многодетные семьи. С ними ведется работа, выясняется, нужна ли им помощь. После положительного решения членов экспертной группы об оказании выплаты семья приступает к сбору документов. Данные проверяются, составляется заключение. По адресу заявителя выезжают специалист из соцзащиты и член Общественной палаты для оформления документов, затем на расчётный счет поступают выделенные средства.

Помимо этого жители Тихорецкого района могут самостоятельно сообщить о возникших трудностях по телефону «горячей линии».

В Тихорецком районе единовременные выплаты по 5 и 10 тысяч рублей на сегодняшний день получили 35 семей.

Телефон «горячей линии» по Тихорецкому району: 8 (86196) 4-15-09.

12 мая 2020