МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН СОЛДАТСКАЯ КАША

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН СОЛДАТСКАЯ КАША


В рамках международного телемоста Россия - Республика Кипр был проведен мастер-класс "Солдатская каша".

В марафоне, организованном представительством Россотрудничества при поддержке Посольства России в Республике Кипр, приняли участие семьи из разных стран и регионов России.

Краснодарский край, Белгородская область, Липецкая область, Курская область, Ленинградская область, Нижегородская область, Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Ростовская область, Рязанская область, Тверская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Город-Герой Москва поделились не только особенностями рецептов каши, но и почтили память своих дедов и прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне.

Участники онлайн-мероприятия прикоснулись к истории нашей общей Победы, поздравили всех с наступающим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, и, главное, убедились в том, что побратимство и народная дипломатия играет важную роль для мирового сообщества в целом. На этот раз, совместное приготовление солдатской каши в преддверии великого праздника объединило не только регионы России, но и вышло на международный уровень.

В конкурсе и марафоне «Солдатская каша» приняли участие школы, расположенные в 182 муниципалитетах 59 регионов России.
Дети и родители разместили работы на своих страницах в социальных сетях (ВКонтакте, FB, Instagram и других), на видеохостинге Ютуб с хештегами: #СолдатскаяКаша, #КашаСПапой, #ПирогСМамой, #ПартизанскаяРазминка, #75ЛетПобеды, #СоветОтцов, #ПапаШеф, #ЗаботливыйРодитель и другими.

По информации Общественной палаты Краснодарского края

8 мая 2020