ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

Информация на 19 мая 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, за сутки на Кубани зафиксировано 93 новых случая коронавируса. Возраст заболевших от 6 до 96 лет. Среди них 56 женщин и 37 мужчин. В регионе на сегодняшний день 2792 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе заразились 159 детей. 1361 пациент выписан с выздоровлением, в том числе за последние сутки 38 человек. Продолжают лечение 1366 человек. 33 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 26 человек умерло.

В Краснодаре заразились 30 человек, в том числе четверо детей от 6 до 13 лет. В Гулькевичском районе 15 подтвержденных случаев, в Сочи – 11. В Кавказском районе заболели 9 человек, среди них 4-х летний ребенок, в Армавире – 7 человек. Пять случаев зафиксировано в Ейском районе, в том числе 8-летний ребенок. Три человека заразились в Мостовском районе. По два заболевших в Белореченском, Северском, Крымском районах, а также в Горячем Ключе. По одному случаю – в Абинском, Павловском, Щербиновском районах, в Анапе и Новороссийске.

***

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 38300 исследований, минздрава – 101387, – отметили в министерстве здравоохранения края.

***

Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 - 63. 31 житель района уже выписан с выздоровлением, двое продолжают лечение в Краснодаре. В госпитале на сегодняшний день находятся 180 человек. Это жители нашего и соседних районов края.

***

Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 679 человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и прибывших из других регионов. Это более двухсот человек.

19 мая 2020