Полицейские Тихорецкого района задержали подозреваемого в краже строительного инструмента, телефона и ноутбука

Полицейские Тихорецкого района задержали подозреваемого в краже строительного инструмента, телефона и ноутбука


Ущерб составил более 10 тысяч рублей. 

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился с заявлением местный житель и сообщил о том, что у него похищены строительные инструменты, телефон и ноутбук. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.  

Полицейские установили, что злоумышленник познакомился с мужчиной, а затем воспользовался тем обстоятельством, что хозяин уснул, совершил кражу его имущества.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали местного жителя.  

Мужчина рассказал полицейским, что совершил кражу строительных инструментов, телефона и ноутбука у случайного знакомого. Вырученные от продажи денежные средства в сумме 3 тысяч рублей злоумышленник потратил на личные нужды.  

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 47-летнего ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

  

 

 

 

21 мая 2020