В СТАНИЦЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАРКОВОЙ ЗОНЫ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА

В СТАНИЦЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАРКОВОЙ ЗОНЫ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА


Работы в центре станицы возле мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны начались в марте текущего года.

Это место особенно дорого станичникам. В братской могиле захоронено 36 партизан и 4 советских воина, погибших в боях за Родину. Памятник является объектом культурного наследия и расположен в центре станицы Архангельской. Территория прошла отбор для предоставления субсидий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На благоустройство общественной территории Архангельского сельского поселения из федерального бюджета выделено16 млн рублей, более 1 млн рублей - из краевого бюджета и 1 млн 100 тыс. рублей - из местного.

Соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края о предоставлении субсидии заключено в начале 2020 года. Подрядная организация приступила к работам в марте.

В настоящий момент ведется укладка пешеходных дорожек из тротуарной плитки, общая площадь 5500 квадратных метров. Согласно дизайн-проекту парку решили придать плавные формы. Аллеи, клумбы и зеленые зоны оформлены овальными линиями.

Первый этап реализации национального проекта «Жилье и городская среда» выполнен на 43%. После укладки плитки на территории зоны отдыха установят детские игровые площадки и спортивные тренажеры. Плановый срок окончания работ первой очереди - 12 августа 2020 года.

24 мая 2020