ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ЛАУРЕАТАМИ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ

Несмотря на режим дистанционного обучения, юные тихоречане продолжают радовать успехами в престижных научных конкурсах и олимпиадах.

Из них 4 учащихся гимназии №6 города Тихорецка. Это ученица 10 класса Вероника Демина, получившая диплом лауреата заочного тура XIV Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи "Национальное достояние России" по направлению "Экология, безопасность жизнедеятельности" (научный руководитель Людмила Добриднева). Учащаяся 8 класса Екатерина Теплая стала дипломантом 3 степени Всероссийской онлайн-конференции учащихся "Научный потенциал -XXI" в секции "Культурология и русский язык". Учащийся 6 класса Илья Федоренко – дипломант 2 степени Всероссийской онлайн-конференции учащихся "Научный потенциал - XXI" в секции "Литературоведение и искусство". Илья подготовил работу "Экологически безопасные вкусные краски своими руками". Свидетельство научного руководителя за подготовку дипломантов получила Елена Федоренко, учитель ИЗО и технологии. Иван Хорольский, ученик 9 класса стал призёром третьей степени престижной олимпиады «Физтех» (по физике), которая входит в перечень мероприятий по выявлению и поддержке одаренных школьников, утверждённых Минпросвещения России на 2019-2020 учебный год.

Ученики школы №22 станицы Отрадной Анастасия Ревенко, Виктория Бойкова и Максим Мишуров стали призёрами одной из самых престижных всероссийских олимпиад школьников "Человек. Земля. Космос" (олимпиада "Созвездие"), включённой перечень мероприятий Минпросвещения России по выявлению и поддержке одаренных школьников. Ребят подготовила педагог Раиса Молдованова.

Елена Супрун, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №7 города Тихорецка, стала победителем в региональном конкурсе "Я люблю свой родной край" в номинации "За любовь к родному городу".

26 мая 2020