ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

Информация на 31 мая 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, в Краснодарском крае подтверждено 80 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных четырехлетний ребенок в Кореновском районе.

За последние сутки 41 случай зафиксирован в Краснодаре, 11 – в Армавире, 7 – в Сочи, по три – в Отрадненском и Кореновском районах, по два – в Тимашевском, Успенском, Новокубанском, Крымском и Белореченском районах. По одному заболевшему прибавилось в Каневском, Кавказском, Мостовском, Тбилисском и Выселковском районах. Общее число подтвержденных случаев COVID-19 на Кубани достигло 3824, из них 225 детей. Скончались 32 человека.

В обсерваторах на территории десяти муниципальных образований находится 2753 человека. За все время через них прошло 7672 гражданина. У 50 из них был выявлен коронавирус.

Роспотребнадзором проведено 47019 исследований на COVID-19, лабораториями минздрава – 130907, в том числе 1778 за последние сутки.

***

93 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выписаны с выздоровлением 55 жителей района. В госпитале на сегодняшний день находятся 143 человека. Шестеро прибывших из других регионов определены по решению суда в обсерватор г. Краснодара.

***

Окончили наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса более семисот человек. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и контактных с прибывшими из других регионов. Это около четырехсот человек.

31 мая 2020