В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ БЛАГОДАРЯ ИНВЕСТПРОЕКТУ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ БЛАГОДАРЯ ИНВЕСТПРОЕКТУ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА


Глава района Анатолий Перепелин побывал на строящемся в станице Краснооктябрьской комплексе по подготовке семян сельскохозяйственных растений.

В ходе рабочей встречи рассказал об этапах строительства семенного завода и комбикормового цеха инвестор проекта Николай Лоцманов.

- Уникальность этого технического комплекса в том, что он позволит готовить весь спектр крупных семян (пшеница, кукуруза, подсолнечник, соя, горох) с производительностью 10 тонн в час! Контракт на поставку оборудования заключен с немецкой компанией PETKUS, материально-техническое оснащение нового завода является одним из самых современных и не имеет аналогов в отечественной промышленности.

Сдача в эксплуатацию нового семенного завода с объемом инвестиций в 300 млн рублей намечена на август этого года. Планируется создание около 20 рабочих мест. Реализация проекта, по мнению инвестора, позволит внести весомый вклад в развитие селекции и семеноводства Краснодарского края и обеспечить кубанцев высококачественной продукцией собственного производства.

Далее участники встречи провели осмотр полей озимой пшеницы и подсолнечника, обсудили перспективы предстоящего уборочного сезона. Также предприниматель рассказал руководителю муниципалитета о планах по расчистке русла реки Челбас и дальнейшему созданию системы орошения.

4 июня 2020