Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что с 8 июня 2020 года управлением образования муниципального образования Тихорецкий район начинается работа по подготовке к открытию «дежурных групп» в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Тихорецкий район (далее – детские сады) для детей, посещающих детские сады в режиме полного дня.

Дежурные группы организуются для определения детей работников экстренных оперативных служб*, медицинских работников, детей из неполных семей.

Для рассмотрения вопроса о зачислении ребенка в «дежурную группу» родителю (законному представителю) необходимо направить на электронную почту детского сада, в котором числится ребенок следующие документы:

заявление о предоставлении места в «дежурной группе»;

письмо (ходатайство) работодателя о необходимости присутствия на рабочем месте (для обоих родителей);

документ, подтверждающий, что ребёнок воспитывается в неполной семье (справка о составе семьи или свидетельства: о рождении, где не указан отец, о расторжении брака между родителями, о смерти одного из родителей);

справка об эпидокружении.

Сформированные управлением образования списки детей будут рассмотрены на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции муниципального образования Тихорецкий район (далее – оперативный штаб).

На основании принятого решения оперативного штаба будет сформирован состав воспитанников «дежурных групп» детских садов.

Прием детей в «дежурные группы» и организация работы «дежурных групп» будет осуществляться со строгим соблюдением требований санитарного законодательства и рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

* Перечень экстренных оперативных служб: служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях, полиция, служба скорой медицинской помощи, аварийная служба газовой сети, служба "Антитеррор"

(данный перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 894, с изменениями и дополнениями от 6 октября 2011 года).

При возникновении вопросов организации работы «дежурных групп» обращаться в отдел дошкольного образования управления образования администрации муниципального образования Тихорецкий район: тел. 47-2-48

6 июня 2020