В ТИХОРЕЦКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ ОТРЕМОНТИРУЮТ КРОВЛЮ

В рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» в детской школе искусств идет капитальный ремонт кровли.

Из средств краевого и муниципального бюджета на ремонт выделено более 5 млн рублей. Работы планируют завершить до конца июля текущего года.

Напомним, что в 2019 и 2020 году по нацпроекту «Культура» в дополнительных образовательных учреждениях Тихорецкого района появились новые музыкальные инструменты. В детские школы искусств станиц Терновской, Фастовецкой, Архангельской, поселка Паркового и города Тихорецка закуплены инструменты российского и зарубежного производства.

Государственная программа направлена на формирование культурного и гуманитарного развития, реализацию творческого потенциала населения региона, а также на укрепление материально-технической базы учреждений культуры и искусств.

10 июня 2020