Госавтоинспекторы Тихорецкого района проводят акцию «Школа пешехода»

Воспитанники детских садов дистанционно повторяют правила дорожного движения для пешеходов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения знаний правил дорожного движения и правовой грамотности несовершеннолетних сотрудники ГИБДД совместно с воспитанниками детских садов Тихорецкого района проводят акцию «Школа пешехода».

В целях повышения безопасности юных участников дорожного движения полицейские организовали проведение дистанционных занятий для пешеходов, в ходе которых ребятам разъяснены основные требования Правил дорожного движения, рассмотрены «ситуации ловушки», которые могут возникнуть в процессе участия в дорожном движении, повторили сигналы светофора, дорожные знаки.

Особый акцент сделан на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

Для закрепления полученных знаний детям было предложено нарисовать или сделать поделку светофора - символа помощника пешеходам.

10 июня 2020