ТИХОРЕЧАНЕ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ КО ВСЕРОССИЙСКИМ АКЦИЯМ

ТИХОРЕЧАНЕ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ КО ВСЕРОССИЙСКИМ АКЦИЯМ


Учреждения культуры и образования Тихорецкого района активно участвуют в масштабных онлайн-мероприятиях, посвященных Дню России.

Среди них флешмоб #ОкнаРоссии, в организации которого особое внимание уделяется оформлению окон родителями вместе с детьми. Любовь к Родине начинается с близких, а совместное творчество не только объединяет, но и символически отражает страну в масштабе каждой семьи. Чтобы присоединиться к акции, нужно украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, малой Родине или семье с помощью красок, наклеек, трафаретов. Затем выложить фото в социальных сетях. 

Готовые трафареты можно скачать по ссылке.

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо» - еще один яркий челлендж, в котором тихоречане проявляют свои творческие способности. По условиям акции участники пекут пирог или другое кулинарное изделие и в знак благодарности за добрые дела или самоотверженный труд дарят знакомым людям. На страницах социальных сетей появляются фотографии с пирогами и тортами, украшенными российским флагом и фруктовыми композициями.

Помимо этого муниципалитет присоединился ко Всероссийскому фотопроекту #МыРОССИЯ с иллюстрацией многообразия российского населения. В соцсетях выкладывают фото земляков, которые своим трудом, творчеством, энтузиазмом вносят вклад в развитие малой Родины. Среди них люди разных профессий, национальностей и возрастов. Хештеги, которые можно использовать для участия в акциях: #МыРОССИЯ #МыВместе #ДеньРоссии

Тихоречане также рисуют граффити, украшают флагами дома, устраивают концерты во дворах, исполняют гимн и известные песни о России. Присоединиться к мероприятиям можно и сегодня, часть акций продлится до 14 июня. Онлайн-трансляции концертов пройдут на страницах учреждений культуры в Инстаграм.

12 июня 2020