ГИМН РОССИИ ВНОВЬ ЗАЗВУЧАЛ ВО ДВОРАХ ТИХОРЕЧАН

ГИМН РОССИИ ВНОВЬ ЗАЗВУЧАЛ ВО ДВОРАХ ТИХОРЕЧАН


Празднование Дня России проходит во всех поселениях муниципалитета, большая часть акций сосредоточена на социальных онлайн-платформах.

С самого утра в торговых сетях Тихорецка покупателям раздавали ленточки триколор. А во дворах жителей города и района прозвучал Гимн России. Поздравить тихоречан с праздником таким способом решили представители культуры. Гимн страны, а также другие музыкальные композиции можно было послушать, не выходя из дома, - из окна или с балкона. Всего в районе прошло 17 таких концертов.

- Поскольку масштабные массовые мероприятия еще не разрешены, решили провести праздничную акцию во дворах. Она небольшая по времени, но обязательно включает исполнение Гимна России и нескольких песен, – рассказывает начальник управления культуры Оксана Петрова. – Уверена, жителям понравится такой формат работы нашей культуры. Сегодня, в непростое для всех время, мы не должны забывать и о праздничном настроении!

В социальных сетях набирает обороты акция «За семью, за Родину, за Россию». Участники - семейные хоры - исполняют известные песни о стране и Гимн России, а записанное видео отправляют на свои странички в интернете.

Ко Дню России в Тихорецком районе проходит множество мероприятий, среди которых концерты, конкурсы, флешмобы. Одной из новинок праздника станет мэппинг – проекция триколора и тематических героев на знаковых зданиях и медиаэкранах.

12 июня 2020