БАЙРЕНА-2020. ДЕНЬ ПОЛЯ - В НОВОМ ФОРМАТЕ

БАЙРЕНА-2020. ДЕНЬ ПОЛЯ - В НОВОМ ФОРМАТЕ


Проект «БайАрена_Юг 2020», который является платформой агротехнологических компетенций АО Байер, в этом году прошел в онлайн-формате.

Ежегодный семинар для аграриев «БайАрена» традиционно проводят в Тихорецком районе на базе ООО «Заречье», начиная с 2010 года. Агрономам, ученым, руководителям сельхозпредприятий рассказывают о достижениях в области защиты полей от вредителей, сорняков и болезней, знакомят с результатами производственных испытаний прибыльных технологий защиты озимой пшеницы, ячменя, кукурузы, сахарной свёклы. Новые технологии позволяют кубанским аграриям повышать культуру земледелия и шагать в ногу со временем.
В этом году в связи с пандемией десятый, юбилейный День поля провели в цифровом формате. Поприветствовал  участников онлайн-проекта БайАрена_Юг директор ООО "Заречье" Валерий Киященко. Он рассказал, что в прошлом году хозяйству исполнилось 20 лет. И уже 10 из них предприятие сотрудничает с корпорацией "Байер". За это время удалось многое сделать.
- На базе "Заречья" функционирует семенной центр по подготовке и протравке семян. Сегодня мы можем готовим высококлассные семена, - отметил Валерий Алексеевич.
В программе БайАрена_Юг этого года много актуальных для аграриев тем. Обзор погодной и фитосанитарной ситуации на Юге России, агрономические вызовы сезона 2020, особенности вегетации озимых зерновых и сравнение лучших подходов к защите от вредителей и болезней, прогноз развития рынка зерна РФ в 2020 году.
Все, кто зарегистрировался на площадке https://полеваяакадемия.рф, пообщались с экспертами, получили полезную информацию. Как отмечают организаторы, БайАрена_Юг – это 200 га демонстрационных площадей; сравнение разных систем защиты растений; честные результаты применения препаратов Байер; передовая культура земледелия; открытый обмен опытом.
Посмотреть материалы можно и сейчас, пройдя по ссылке

15 июня 2020