День России ярко отметили в Тихорецком районе

День России ярко отметили в Тихорецком районе


В этом году управление культуры администрации муниципального образования Тихорецкий район во взаимодействии с учреждениями культуры района, даже в сложившейся ситуации, организовали яркие праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

Главная цель мероприятий - создать праздничное яркое настроение, показать единство всех жителей нашей страны посредством творчества, поздравить жителей Тихорецкого района с Днем России.

Праздник начался с поздравления начальника управления культуры Петровой Оксаны Александровны на официальных страницах управления в социальных сетях.

На официальных аккаунтах управления культуры администрации муниципального образования Тихорецкий район и учреждений культуры Тихорецкого района в социальных сетях в течение всего праздничного дня производилась публикация тематических видероликов и тексто-графических публикаций от творческих коллективов учреждений культуры Тихорецкого района. Это и праздничная акция «Вместе мы – Россия!», цикл публикаций «Это моя Россия», онлайн-концерты от учащихся детских школ искусств района, онлайн фотоконкурсы и конкурсы рисунка и многое другое.

На данный момент в рамках Дня России учреждениями культуры Тихорецкого района на своих страницах в социальных сетях размещены 105 публикаций, которые просмотрели 27290 виртуальных зрителей.

В Тихорецком районе состоялись 17 концертных выступлений во дворах #МЫРОССИЯ, которые можно было посмотреть со своего балкона или из окна. В рамках концертов жители района спели с исполнителями учреждений культуры Гимны России и песни о любимой Родине. Зрителями концертолв во дворах стали 750 человек. В проведении концертов приняли участие 68 творческих работников.

Муниципальные музеи провели 11 онлайн-экспкурсий с рассказом об истории родного города, Тихорецкого района и Кубани. Экскурсии посмотрели 2529 виртуальных посетителей.

Во Всероссийской хоровой акции «За семью, за Родину, за Россию!» приняли участие 12 семейных хоров и творческих коллективов Тихорецкого района.

В вечернее время в Тихорецком районе организовано 6 точек для видео проекции ко Дню России героев нашего времени на учреждениях культуры в рамках Всероссийской акции МЭППИНГ.


15 июня 2020