В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОШЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ

В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОШЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ


Госавтоинспекторы Тихорецкого района совместно с представителями ОАО «РЖД» провели акцию «Через железнодорожный переезд по правилам».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в зонах железнодорожных переездов сотрудники напомнили водителям о том, что это зона повышенной опасности, при движении через которую необходимо строго руководствоваться правилами дорожного движения. Их нарушение может привести не только к потере транспортного средства, но и к массовой гибели пассажиров в поезде, пожарам, взрывам, заражению окружающей среды. Водителям вручили информационные памятки.

Также подведены итоги очередного этапа комплексного профилактического мероприятия «Автобус». Операция направлена на снижение аварийности на дорогах, пресечение нарушения правил дорожного движения. Инспекторы проверили автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки по городским, пригородным, междугородним маршрутам. Всего проверено 263 автобуса, выявлено 35 нарушений ПДД, проведено административное расследование.

С начала 2020 года на территории Тихорецкого района произошло одно ДТП по вине водителя автобуса. В результате 1 человек получил травмы. Причиной аварии стало нарушение правил дорожного движения.

16 июня 2020