В ШКОЛАХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ВРУЧАЮТ АТТЕСТАТЫ

В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции аттестаты выпускникам 9 и 11 классов выдадут без экзаменов.

На долю выпускников 2020 года выпало немало испытаний – дистанционное обучение, удаленная подготовка к ЕГЭ, переносы сроков экзаменов, вручение аттестатов с соблюдением социальной дистанции.

Несмотря на это, прощание с детством в школах муниципалитета постарались сделать максимально торжественным. Например, в школе №8 станицы Новорождественской на крыльце установили фотозону, в которой выпускники фотографировались на память. В городской школе №3 ребята выпустили в небо шары цветов российского флага.

- Волнительный день и необычная обстановка. Жаль, что нельзя обнять педагогов на прощание. Но после поступления в вузы мы обязательно вернемся в стены школы и поблагодарим учителей, как следует, – говорит Даниил Чаленко, выпускник 11 класса.

Всего в Тихорецком районе аттестаты выдадут 1669 школьникам, среди них 441 одиннадцатиклассник. Напомним, что Единый государственный экзамен в этом году пройдет с 3 по 22 июля.

17 июня 2020