ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

Информация на 17 июня 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, за последние сутки на Кубани выписаны 90 пациентов после коронавируса. В регионе подтвержден 71 новый случай инфекции в 21 муниципальном образовании. В Краснодаре и Тихорецком районе выявлено по 10 случаев инфекции, 8 – в Гулькевичском районе, 7 – в Туапсе, 6 – в Сочи, по 5 – в Мостовском и Выселковском районах, 4 – в Кавказском, по 2 – в Красноармейском, Курганинском и Лабинском районах. По одному пациенту прибавилось в Динском, Белореченском, Новокубанском, Апшеронском, Северском, Славянском, Усть-Лабинском, Отрадненском, Тимашевском районах и Новороссийске.
– Общее число больных с подтвержденным коронавирусом составляет 5183, из них 350 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 91,3. При этом 3884 пациента уже выписаны с выздоровлением, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.
55 пациентов с COVID-19 скончались. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 17 человек.
***
219 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 112 человек выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 202 пациента, из них 103 - тихоречане. Окончили наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса более тысячи человек. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, а также прибывших из других регионов. Это более 350 человек.

17 июня 2020