В ШКОЛАХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ВРУЧИЛИ АТТЕСТАТЫ

На долю выпускников 2020 года выпало немало испытаний – дистанционное обучение, удаленная подготовка к ЕГЭ, переносы сроков экзаменов, вручение аттестатов с соблюдением социальной дистанции.

Несмотря на это, прощание с детством в школах муниципалитета постарались сделать максимально торжественным. Например, в школе №8 станицы Новорождественской на крыльце установили фотозону, в которой выпускники фотографировались на память. В городской школе №3 ребята выпустили в небо шары цветов российского флага.

В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции аттестаты выпускникам 9 и 11 классов выдали без экзаменов.

Всего в Тихорецком районе аттестаты получили 1669 школьников, среди них 441 одиннадцатиклассник и 1228 девятиклассников.

Волнительный день и необычная обстановка. Жаль, что нельзя обнять педагогов на прощание. Но после поступления в вузы мы обязательно вернемся в стены школы и поблагодарим учителей как следует - говорит Даниил Чаленко, выпускник 11 класса сош 3 г. Тихорецка.

В добрый путь выпускники 2020 года!

Пусть жизнь складывается самым лучшим для вас образом !

18 июня 2020