ТИХОРЕЦКОМУ ГОРОДСКОМУ КАЗАЧЬЕМУ ОБЩЕСТВУ 30 ЛЕТ

ТИХОРЕЦКОМУ ГОРОДСКОМУ КАЗАЧЬЕМУ ОБЩЕСТВУ 30 ЛЕТ


Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования Тихорецкого городского казачьего общества прошло 19 июня в ГДК.

Поздравил казаков с юбилейной датой атаман районного РКО Анатолий Перепелин.

- Все вы являетесь активными участниками мероприятий, ведете военно-патриотическую работу с подрастающим поколением, развиваете православные традиции и культуру, задействованы в охране общественного порядка. Искренне желаю вам и дальше развивать славные традиции кубанского казачества, плодотворно работать на благо России, Кубани и Тихорецкого района!

За активную работу по возрождению традиций Кубанского казачества лучшим представителям казачьего общества вручили грамоты и благодарности глав района и города.

Казачье общество в Тихорецке организовано в 1990 году. Первым атаманом Тихорецкого городского казачьего общества был избран Иван Гончаров. На сегодняшний день, девятым по счету атаманом тихорецкого городского казачьего общества является Вадим Стукалов. В Совет стариков тихорецкого городского казачьего общества входят три человека.

Казаки продолжают нести службу, активно участвуя в рейдах с сотрудниками полиции, МЧС. Занимаются воспитанием подрастающего поколения, помогая юным казачатам получать знания по истории, культуре, обычаях и традициях казачества.

20 июня 2020