В СТАНИЦЕ ЮГО-СЕВЕРНОЙ ОСВЯТИЛИ ЗНАМЯ КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА

В СТАНИЦЕ ЮГО-СЕВЕРНОЙ ОСВЯТИЛИ ЗНАМЯ КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА


В Юго-Северном хуторском казачьем обществе освятили знамя. Это важное для казаков событие произошло в день юбилейного Парада Победы при участии атамана Кавказского отдельского казачьего общества Сергея Бикеева.

Эскиз знамени разработали в соответствии с нормами геральдики и вексиллологии. Знамя, обшитое серебряной тесьмой, малинового цвета с синей каймой. На лицевой стороне полотнища расположено цветное изображение герба Кубанского казачьего войска. На оборотной стороне – герб Юго-Северного казачьего общества. Чин освящения знамени провел настоятель храма святого архистратига Михаила отец Владимир.

Освященное знамя было торжественно передано атаманом Тихорецкого РКО хуторскому атаману Андрею Аулову.

- Символично, что вы получаете знамя в день юбилейного Парада Победы, для казаков – священный долг защищать Отечество, и все мы чтим и помним подвиг наших предков, - отметил в своем поздравлении атаман районного казачьего общества Анатолий Перепелин.

Казаки помолились, преклонили колено и поцеловали стяг. Поздравил всех присутствующих со знаковым событием и Герой труда Кубани Николай Тимошенко, принимающий активное участие в жизни хуторского общества.

Для каждого, кто носит казачью форму, знамя имеет особое значение. Это воплощение патриотизма, славных традиций казаков, источник духовной силы и чести, беззаветного служения Родине.

24 июня 2020