24 июня. Праздничный день в Тихорецком районе

24 июня. Праздничный день в Тихорецком районе


В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г. в Тихорецком районе прошел цикл праздничных мероприятий. В этом году все мероприятия состоялись с использованием дистанционных и онлайн форм работы.

В целях воссоздания праздничной атмосферы 9 мая 1945 года учреждениями культуры досугового типа муниципального образования Тихорецкий район 24 июня 2020 года, в рамках проекта «Радость Победы», на официальных страницах в социальных сетях размещена 61 публикация, которую посмотрели 12750 виртуальных зрителей.

В рамках акции «Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ» на официальных аккаунтах в социальных сетях учреждениями культуры муниципального образования Тихорецкий район размещены 157 публикаций выступлений молодых исполнителей с исполнением песен времен Великой Отечественной войны и о войне, а также чтением стихов и прозы тех лет и современных авторов о войне. Интернет публикации в рамках акции «Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ» просмотрели 36722 виртуальных зрителя.

Также учреждения культуры муниципального образования Тихорецкий район присоединились ко Всероссийскому флешмобу «Голубь мира». 24 июня 2020 года мастера декоративно-прикладного искусства, работники культуры и участники клубных любительских объединений учреждений культуры Тихорецкого района изготовили в разных техниках Белых голубей, а затем фотографии своих «Символов мира» со словами-пожеланиями мира и добра всем жителям Земли отправили в полет на просторы Интернета. В рамках флешмоба произведены 77 тематических публикаций, которые просмотрели 13743 виртуальных зрителя. 

25 июня 2020