ПАРК В СТАНИЦЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ ПО НАЦПРОЕКТУ

ПАРК В СТАНИЦЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ ПО НАЦПРОЕКТУ


Ход строительных работ в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» проконтролировал глава района Анатолий Перепелин.

Руководитель муниципалитета побывал с рабочим визитом в станице Архангельской. Вместе с заместителем Евгенией Савельевой, главой поселения Евгением Абашкиным пообщался с подрядчиком. Благоустройство парка ведется по плану. Уже выполнено 73% работ, предусмотренных контрактом. Осталось постелить тысячу квадратов плитки, 300 метров бордюра, установить детские площадки, уличные тренажеры и малые архитектурные формы.
На благоустройство общественной территории Архангельского сельского поселения выделено порядка 18 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. Это первая очередь работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в станице Архангельской, вторая планируется к реализации в 2021 году.
Напомним, в этом году в Тихорецком районе по национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустраивают также парковую зону в поселке Парковом.

27 июня 2020