Пункты проведения ЕГЭ Тихорецкого района прошли региональные и всероссийские тренировочные мероприятия

Пункты проведения ЕГЭ Тихорецкого района прошли региональные и всероссийские тренировочные мероприятия


Пункты проведения ЕГЭ Тихорецкого района

прошли региональные и всероссийские

тренировочные мероприятия

25, 26 и 29 июня 2020 года прошли всероссийские тренировочные мероприятия в пунктах проведения единого государственного экзамена (далее − ППЭ) на территории Тихорецкого района.

В эти дни отработаны мероприятия по технической подготовке ППЭ, а также отработки организационных мероприятий в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора, Роспотребнадзора.

25 июня прошел тренировочный экзамен по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования в штабе ППЭ с применением технологии доставки на электронных носителях по предмету «Русский язык» без привлечения участников ЕГЭ.

26 июня – тренировочный экзамен по проведению ЕГЭ по иностранным языкам (английский язык, раздел «Говорение»).

В тренировочных мероприятиях были задействованы все ППЭ с аудиторным фондом основного периода, запланированные для проведения ЕГЭ в 2020 году.

29 июня прошел всероссийский пробный экзамен. Это мероприятие также прошло без участников ЕГЭ, проверено обеспечение ППЭ необходимыми средствами с учетом требований санитарно-эпидемиологических норм в условиях распространения COVID-19, проведен инструктаж привлекаемых лиц по вопросам организации и проведения экзаменов, подготовлено необходимое техническое оборудование.

Процедура ЕГЭ в 2020 году претерпела ряд изменений, продиктованных необходимостью минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в ППЭ будет реализован ряд дополнительных мер безопасности:

перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений ППЭ с применением дезинфицирующих средств;

все организаторы и общественные наблюдатели будут находиться в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках). Рекомендации Роспотребнадзора и Рособрнадзора не содержат требование обязательного наличия масок и перчаток у участников ЕГЭ;

на входе в ППЭ будет проводиться обязательная бесконтактная термометрия всех участников и организаторов. Участники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний в ППЭ допускаться не будут;

на входе и в помещениях в ППЭ установлены дозаторы с антисептическими средствами;

в помещениях ППЭ также установлены обеззараживатели воздуха, будет обеспечено соблюдение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров в ходе экзамена и зигзагообразная рассадка в аудитории;

общественным наблюдателям рекомендовано находиться в аудиториях, наблюдать за проведением экзамена в аудитории рекомендовано удаленно из штаба ППЭ.

Проверку организации соблюдения мер эпидемиологической безопасности в каждом ППЭ провели в ходе пробных экзаменов.


#ЕГЭ2020#минобразованиеКубани»#образовавниеТихорецкогорайона#апробацияЕГЭ2020#

29 июня 2020