ФЕРМЕРСКИЕ ХОЗЯЙСТВА РАЙОНА УБИРАЮТ ЯЧМЕНЬ И ПШЕНИЦУ

В одном их крестьянско-фермерских хозяйств муниципалитета побывал руководитель территории Анатолий Перепелин.

В хозяйстве фермера Андрея Бурдина 470 гектаров посевной площади озимых пшеницы и ячменя, 300 га – гороха. Озимый ячмень уже убран, в прошлые годы урожайность культуры была более 80 центнеров с гектара, в этом сезоне показатели еще выше.

- Несмотря на неблагоприятные погодные условия, нам удалось добиться рекордной урожайности озимого ячменя, - рассказал фермер Андрей Бурдин. - Мы пошли своим путем – подкармливали, интенсивно восстанавливали посевы, в итоге урожайность по ячменю составила более 90 центнеров с гектара.

Сейчас в хозяйстве идет уборка озимой пшеницы – выполнено 80% плана. На очереди – горох, по предварительной оценке полей, у этой культуры также ожидается высокая урожайность.

Всего в крестьянско-фермерских хозяйствах района планируется убрать более 28 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых.

30 июня 2020