В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ


1 июля 2020 года пройдет общероссийское голосование по поправкам в Конституцию.

С учетом эпидемиологической обстановки Центральная избирательная комиссия внесла ряд изменений в процедуру. Чтобы исключить возможность заражения, сроки голосования увеличили до 7 дней – с 25 июня по 1 июля. Избиратели могли внести свое имя в списки на любом удобном участке в России и за границей через систему «Мобильный избиратель». Помимо этого предоставлена возможность проголосовать дома. Для этого необходимо позвонить в свою УИК.

Для голосующих на участках по месту жительства обеспечены максимальные меры предосторожности. Социальная дистанция увеличена до 2 метров, справочная информация размещена на указателях и плакатах, маршрут движения избирателей устроен так, чтобы потоки не пересекались. На входе в участок измеряется температура тела и выдаются одноразовые средства защиты. Весь процесс голосования проходит бесконтактно – чтобы получить бюллетень, паспорт предъявляется в открытом виде на расстоянии, подпись ставится индивидуальной ручкой.

Общественной палатой края были назначены наблюдатели во все участковые избирательные комиссии муниципалитета. Их задача – следить за тем, чтобы информация о ходе голосования была достоверной.

Чтобы проверить, как организована работа на избирательных участках, их посетил председатель общественной палаты Тихорецкого района Виктор Климов. Он отметил, что работа УИКов ведется на должном уровне.

30 июня 2020