30 июня 2020 года состоялось заседании территориальной комиссии по профилактике правонарушений Тихорецкого городского поселения.

30 июня 2020 года состоялось заседании территориальной комиссии по профилактике правонарушений Тихорецкого городского поселения.


 30 июня 2020 года состоялось заседании территориальной комиссии по профилактике правонарушений Тихорецкого городского поселения.
В ходе заседания рассмотрены следующая повестка дня:
1.Заслушивание граждан, требующих профилактического воздействия со стороны территориальной Комиссии по профилактике правонарушений Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района:
Заслушано поведение 4 человек, из них: 2 состоящих на профилактическом учете в МКУ ТГП ТР «Молодежный центр», 2 состоящих на ведомственном учете в филиале по Тихорецкому району федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция» управления федеральной службы исполнения наказания по Краснодарскому краю.
2. Анализ совершенных преступлений и правонарушений на территории Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района (далее – ТГП ТР) по итогам 2019 года.
По второму вопросу с  информацией выступила  начальник ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Тихорецкому району Е.Ю.Колос, в ходе которой доложили о количестве правонарушений и состоянии криминогенной обстановки на территории Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района по состоянию на июнь 2020 года.
3. О профилактической работе с семьями, состоящими в категории «трудная жизненная ситуация» и «социально опасное положение».
С информацией выступила руководитель управления социальной защиты населения Тихорецкого района Министерства труда и социального развития Краснодарского края Эгикян Ольга Юрьевна,  в ходе которой доложила о том, что по состоянию на 29 июня 2020 года, на профилактическом учете в УСЗН в Тихорецком районе состоят: 29 семей ТЖС, в которых воспитывается 63 несовершеннолетних ребенка, из них многодетными являются 7 семей, в составе которых 24 ребенка;21 семья СОП, воспитывается 48 несовершеннолетних детей, их них 9 многодетных семей, в которых проживает 33 ребенка; 17 несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, в том числе 3 осужденных к наказаниям, несвязанным с лишением свободы. За 2020 года проведено 25 заседаний ведомственной комиссии, на которых принято решение о поставке на учет в категорию «трудная жизненная ситуация»  9 семей, воспитывающих 18 детей, проживающих на территории Тихорецкого городского поселения.
Летнее оздоровление несовершеннолетних будет осуществляться с 1 июля 2020 года.
4. Об организации и проведении мероприятий, направленных на снижение безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в период летних каникул.
С информацией выступил директор муниципального казенного учреждения Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района «Молодежный центр» Брусенко Павел Николаевич,  в ходе которой доложил о том, что муниципальное казенное учреждение Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района «Молодежный центр» проводит профилактические беседы с несовершеннолетними, а также совершает размещение памяток «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» в сети «Интернет», а именно в социальных сетях, таких как «ВКонтакте» и «Инстаграм». На протяжении всего периода летних каникул муниципальное казенное учреждение Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района «Молодежный центр» планирует проводить профилактические мероприятия на дворовых, игровых и досуговых площадках по месту жительства с привлечением специалистов соответствующих органов. А также продолжить заниматься размещением профилактических роликов, листовок, памяток и буклетов в сети «Интернет».
Также, в муниципальном казенном учреждение Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района «Молодежный центр» на протяжении всего периода летних каникул планируется трудоустройство для несовершеннолетних.
3 июля 2020