УБОРОЧНАЯ СТРАДА В РАЗГАРЕ

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин с рабочим визитом посетил поля ООО «Труд-З».

Как идет уборка в хозяйстве, рассказал Андрей Зотов. Сейчас обмолачивают озимую пшеницу, средняя урожайность составляет 43 ц/га.

- Мы используем качественный посевной материал, идем в ногу с современной наукой, прислушиваемся к мнению ученых. С осени нас предупреждали, что будет мало осадков, и мы сделали все, чтобы сохранить влагу и подкормку, защитить урожай, - отметил Андрей Харитонович.

Анатолий Перепелин пообщался с трудовым коллективом. Комбайнеры, водители, агрономы работают в хороших условиях, во время жатвы их обеспечивают питанием, спецодеждой, своевременно выплачивают заработную плату.

Всего в муниципалитете посеяно 74216 га зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день тихорецкие аграрии собрали порядка 100 тысяч тонн зерна.

3 июля 2020