Тихорецкие полицейские раскрыли кражу

Тихорецкие полицейские раскрыли кражу


Два охранника похитили удобрения и инвентарь со склада тепличного комплекса.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с заявлением о краже обратился представитель одного из предприятий Тихорецкого района.

Мужчина пояснил полицейским, что со склада тепличного комплекса пропали мешки с удобрениями для овощей и садовый инвентарь.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили причастность охранников к краже имущества.

Следствием установлено, что ночью два охранника склада погрузили мешки с удобрениями и садовый инвентарь одному из них в машину и вывезли с территории помещения.

Ущерб составил более 12 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции имущество было изъято и возвращено предприятию.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

17 июля 2020