Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали жителя города Краснодара, подозреваемого в хранении наркотических веществ

Мужчина хранил и перевозил в своем автомобиле наркотические вещества для личного употребления.

Сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району на маршруте патрулирования в городе Тихорецке остановили автомобиль под управлением 47-летнего жителя города Краснодара.

При проверке документов, инспекторы заметили, что мужчина нервничает.

При осмотре салона автомобиля сотрудники полиции обнаружили наркотические вещества, которые житель города Краснодара хранил и перевозил в своем автомобиле для личного употребления.

Мужчина рассказал правоохранителям, что сорвал один куст растения дикорастущей конопли, высушил листья, перетер их в руке, смешал с табаком и выкурил через самодельное устройство. Остальную часть наркосодержащего растения положил в банку из-под кофе и спрятал под заднее сидение автомобиля для личного употребления.

Полицейские также обнаружили в салоне автомобиля сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

Наркотические вещества направлены на химическую экспертизу.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

27 июля 2020