В Тихорецком районе полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств у ветерана

В Тихорецком районе полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств у ветерана


В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о краже денежных средств обратился 93-летний местный житель. Пожилой человек сообщил, что из его домовладения похищены денежные средства в сумме 100 тысяч рублей.

Ветеран Великой Отечественной войны пояснил полицейским, что когда подъехал к своему дому после получения социальной выплаты заметил возле ворот мужчину, которого ввиду плохого зрения принял за своего знакомого и пригласил в гости. После ухода злоумышленника потерпевший решил проверить на месте ли сбережения и не обнаружил их.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого по месту проживания. Установлено, что мужчина приехал в Тихорецк, чтобы продать постельное белье. На одной из улиц злоумышленник увидел пожилого человека, который, приняв его за своего знакомого, попросил помочь занести пакеты с продуктами. Зайдя в дом, подозреваемый заметил, что пожилой человек положил крупную сумму денег в кухонный шкаф. Воспользовавшись тем, что хозяин дома отвлекся, злоумышленник похитил всю наличность и скрылся.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 42-летнего жителя Гулькевичского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

28 июля 2020