Сотрудники полиции Отдела МВД России по Тихорецкому району выясняют обстоятельства резонансного происшествия

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Тихорецкому району выясняют обстоятельства резонансного происшествия


Водитель автомобиля Тойота въехал в магазин «Магнит» в городе Тихорецке.

Происшествие случилось 26 июля в 13 часов 15 минут на улице Меньшикова в городе Тихорецке. Водитель внедорожника, отъезжая от парковки, переехал через бордюр и въехал в магазин «Магнит» через витринное окно.

В тот момент в магазине находился подросток, который от разбитого стекла получил рваные раны правой голени.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель не пострадал. Подростку назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками полиции проведена проверка, в ходе которой установлено, что водитель купил товар в магазине «Магнит», после чего вышел, сел за руль своего автомобиля и вместо движения задним ходом, автомобиль начал резко двигаться вперед, осуществил наезд на бордюр и въезд в магазин.

По данному факту в отношении 51-летнего местного жителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ за нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего и составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время документы переданы в мировой суд города Тихорецка для принятия законного решения. Водителю вручена повестка. Водитель автомобиля свою вину не отрицает, готов возместить материальный и моральный ущерб.

28 июля 2020