ОСОБАЯ ЗАБОТА О ДЕТЯХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА»

ОСОБАЯ ЗАБОТА О ДЕТЯХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА»


В соответствии с поручением президента Российской Федерации от 25 сентября 2018 г. № Пр-1748 в рамках государственного контракта в 46 детских музыкальных школ и детских школ искусств Краснодарского края осуществляется поставка 138 ударных инструментов отечественного производства: это наборы барабанов, ксилофоны, тарелки музыкальные оркестровые. Минпромторгом России совместно с Минкультуры России с 2017 года разработана и реализуется программа развития отечественного производства музыкальных инструментов для оснащения детских школ искусств. С 2017 года в рамках программы осуществляются поставки пианино 3-х отечественных производителей. В 2018 году программа также была расширена на локализацию 11 видов духовых музыкальных инструментов. С 2019 года номенклатура программы увеличена на ударные музыкальные инструменты.  

В конце 2019 года Детская школа искусств станицы Архангельской Тихорецкого района получила замечательное пианино «Мелодия» отечественного производителя ООО «Тульская гармонь». 

Прекрасным и нужным подарком от государства для школы искусств станицы Архангельской послужил и новый, очень красивый ксилофон. Его можно легко собрать, для удобства передвижения он оснащен колесиками и тормозом-фиксатором, но самое главное его достоинство – это совершенный чистый качественный звук. Музыкальный инструмент поставлен от ООО "ФОРТЕ", московского производителя ударных инструментов. Данный ударный инструмент будет изюминкой всех выступлений ансамблей народных инструментов учреждения, а их в школе действуют несколько: старший хор - неоднократный призёр краевых конкурсов, младший хор - ставший лауреатом 2 степени, общие совместные хоры, два ансамбля русских народных инструментов учащихся, которые являются спутником ансамбля русских народных инструментов преподавателей им. Г. Гуляева. 

26 марта 2020 года мы получили набор барабанов отечественного производства. В набор входят два барабана, один диаметром 14 дюйма, второй, диаметром 22 дюйма. Кадушка барабана изготовлена из нескольких слоев шпона лиственных пород древесины. Набор включает в себя стойку под малый барабан и стойку под большой барабан. Набор барабанов поставлен от ООО "ДДС" г. Калуга. 

Завершили подарки - парные оркестровые тарелки отечественного производителя ООО «ЕД Цимбалс» изготовленные из сплава меди и олова и укомплектованные кожаными ручками – держателями. 

Теперь с новым набором ударных инструментов ансамбли детской школы искусств станицы Архангельской Тихорецкого района зазвучат по новому! Выражаем благодарность за заботу и прекрасный подарок детям Тихорецкого района! #минпромторг #минкультурыРФ #культуракубани #культуратихорецкогорайона #тихорецкийрайон 

4 августа 2020