В ДЕТСКИЕ САДЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ОТПРАВЯТСЯ БОЛЬШЕ ВОСЬМИСОТ РЕБЯТ

Комиссия по комплектованию образовательных учреждений на 2020-2021 учебный год завершила работу в муниципалитете.

На территории района осуществляют деятельность 30 детсадов и 4 общеобразовательные школы с группами для ребят дошкольного возраста. На 16 июля 2020 года на очереди в дошкольные учреждения состояло 1 980 детей в возрасте от 0 до 7 лет: в сельских поселениях - 681, в Тихорецке - 1 299.

По итогам заседания согласно очереди комиссией предоставлено 817 мест в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования: 514 – в городе, 303 – в поселениях. В детский сад отправится 521 ребенок в возрасте от полутора до трех лет и 296 – с трех до семи лет.

Сейчас на очереди в дошкольные образовательные учреждения состоят 896 человек. Это дети в возрасте от 0 до 3 лет. Добавим, что ребят с полутора лет принимают в детских садах «Вишенка» поселка Каменного, «Солнышко» — поселка Паркового, «Колосок» — станицы Терновской и «Колокольчик» — поселка Малороссийского.

5 августа 2020