Всероссийская олимпиада по избирательному праву и процессу: новые правила и материалы для подготовки

Всероссийская олимпиада по избирательному праву и процессу: новые правила и материалы для подготовки


Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России приглашает интересующихся избирательным правом и процессом школьников начать подготовку к новому сезону Всероссийской олимпиады «Софиум».

В будущем учебном 2020 – 2021 году изменятся правила проведения олимпиадных состязаний. Участниками смогут стать учащиеся 10-х и 11-х классов, а к участию в финале будет допущено не более трех победителей регионального этапа от одного субъекта Российской Федерации. Кроме того, количество победителей и призеров олимпиады в каждой из категорий не должно превышать 25 % от числа участников заключительного этапа.

Региональный этап олимпиады в Краснодарском крае и во всех российских регионах стартует 2 ноября 2020 года. К этому периоду потенциальные участники успеют проявить себя в школьных, муниципальных, региональных олимпиадах, конкурсах и викторинах. Кроме того, уже в сентябре избирательная комиссия Краснодарского края проведет ежегодную краевую интернет-викторину «Время выбирать!» для молодых и будущих избирателей.

Для более успешной подготовки ко Всероссийской олимпиаде «Софиум» потенциальным участникам регионального этапа в Краснодарском крае рекомендуем воспользоваться сборником заданий олимпиады прошлого учебного года, который доступен на официальном сайте РЦОИТ при ЦИК России по указанной ссылке.

*ikkk.ru 

6 августа 2020