МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ НАЧАЛА ПРИЕМКУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В Тихорецком районе проводится смотр готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

В состав комиссии под председательством заместителя главы Тихорецкого района по социальным вопросам Ольги Грибановой входят представители различных контролирующих органов и инстанций. Во время приемки специалистами инспектируется санитарно-техническое состояние зданий, пожарная безопасность, антитеррористическая защищённость. Особое внимание уделяется лицензированию образовательной деятельности, техническому состоянию зданий, комплектации кухонного инвентаря согласно требованиям СанПиН, охране труда.

В соответствии с требованиями санитарного законодательства в детских садах изучение документов проходит на улице без пересечения с детьми. В школах, помимо стандартных пунктов, проверяют обеспеченность классных комнат рециркуляторами и бактерицидными лампами. Для этих целей из районного бюджета выделено более 5 млн рублей.

На 5 августа принято 9 общеобразовательных школ, 8 дошкольных учреждений, 4 организации дополнительного образования и 2 интерната. Также накануне прошли приемку 8 учреждений доп.образования, подведомственных управлению культуры.

6 августа 2020