В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ БЕСПЛАТНЫМ ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ ОБЕСПЕЧЕНЫ 5605 ШКОЛЬНИКОВ

Бесплатным горячим питанием с 1 сентября обеспечены ученики начальных классов всех школ в Краснодарском крае.

На это из федерального бюджета выделено более 1 млрд рублей. Ранее задачу обеспечить школьников с 1 по 4 классы бесплатным питанием поставил президент России Владимир Путин. В нашем регионе приступили к реализации уже с начала нового учебного года. Стоимость питания на одного ученика – 60,03 руб. Но теперь платят за него не родители - средства поступают из федерального, краевого и местного бюджетов. Новое меню проходит апробацию.

В Тихорецком районе на бесплатном горячем питании 5605 детей. Качеству продукции и новым правилам подачи блюд уделяется особое внимание.

- Ежедневно отслеживаем организацию питания в тихорецких школах - соблюдение технологических процессов и санитарного режима, - комментирует ведущий специалист управления образования Наталья Генрих. – Наши школы уже перестроили свою работу и с поставленными задачами справляются.

22 сентября 2020