ТИХОРЕЧАНКА УДОСТОЕНА ЗВАНИЯ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ КУБАНИ»

ТИХОРЕЧАНКА УДОСТОЕНА ЗВАНИЯ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ КУБАНИ»


Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, прошло в краевой столице.

Награды лучшим педагогам края вручила вице-губернатор региона Анна Минькова. Звания «Заслуженный учитель Кубани» в этом году удостоены 40 педагогов из 29 муниципальных образований. В их числе - заместитель директора гимназии № 8 города Тихорецка Ольга Ткаченко.

Замглавы региона поздравила присутствующих от имени губернатора и отметила, что этот год стал годом больших испытаний для всех, особенно для работников системы образования. Вице-губернатор также подчеркнула, что сегодня особенное внимание уделяется обеспечению эпидбезопасности в школах. И нужно приложить максимум усилий, чтобы не вернуться к дистанционному обучению.

– Когда вы видите детей, они чувствуют заботу учителя, особенно младшие школьники, для которых учитель - очень родной человек. А для старших школьников это наставник, благодаря которому они определяются с профессией. Нам тоже не хватало новых импульсов, чтобы авторитет учителя вернулся. Пандемия изменила отношение к учителю, – отметила Анна Минькова, а также поблагодарила кубанских педагогов за их труд и пожелала крепкого здоровья.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

2 октября 2020