СПОРТШКОЛА «ЛИДЕР» ЗАВОЕВАЛА РОССЫПЬ НАГРАД

Тихорецкие спортсмены успешно выступили на соревнованиях по дзюдо.

В открытом турнире «Новое поколение» в Анапе приняли участие 222 спортсмена, Тихорецкий район представили 18 воспитанников спортшколы «Лидер». На верхнюю ступень пьедестала поднялись Ника Москвитина, Алина Шумакова, Артем Арбузов, второе место заняли Александра Федосеева, Тимур Черников, Матвей Арбузов, бронзовые призеры турнира – Дарья Колмакова, Егор Давыдов, Владимир Казарян, Николай Долженко.

Подготовили дзюдоистов тренеры Валентина Козлова, Денис Арбузов, Олег Тонкогубов, Андрей Федосеев.

С 9 по 11 октября в Ялте прошел командный турнир по дзюдо «Кубок Южной столицы» среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие команды Краснодарского края, республики Крым и Санкт-Петербурга. Сборную региона представили спортсмены МБУ «СШ «Лидер» Виолетта Лысенко и Марина Украинова, которые стали победителями турнира. Подготовила девушек мастер спорта России международного класса Валентина Козлова. Еще одна воспитанница тренера отличилась на Чемпионате Южного федерального округа России по дзюдо в Армавире. В весовой категории 63 кг Анастасия Гончарова завоевала золотую медаль.

В своем аккаунте Инстаграм победителей поздравил глава муниципалитета Анатолий Перепелин:

- Наши спортсмены показывают стабильно высокие результаты, и, конечно, это заслуга наставников, родителей и самих ребят. Благодарю за целеустремленность, желаю новых амбициозных целей и ярких побед!