В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ КУБАНСКОГО КАЗАЧЕСТВА ПРОВЕЛИ СОВЕТ АТАМАНОВ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

В станице Новорождественской прошла встреча атаманов городского, хуторских и станичных казачьих обществ под руководством атамана РКО Анатолия Перепелина.

На повестке – вопросы развития районного казачьего общества в рамках стратегии государственной политики РФ в отношении казачества на 2021-2030 годы. Она была утверждена Президентом Владимиром Путиным в августе этого года. Собравшиеся утвердили положение о проведении ежегодного конкурса на лучшую организацию работы среди казачьих обществ муниципалитета. Старт первому конкурсу будет дан в феврале.

Для поддержки талантливой, социально активной молодежи учредили ежегодную премию. Также казаки решили оказать помощь в проведении ремонтных работ в городском храме Ксении Петербургской и храме станицы Новорождественской.

14 октября 2020