В Тихорецком районе полицейские задержали подозреваемого в совершении угона

В Тихорецком районе полицейские задержали подозреваемого в совершении угона


25-летний приезжий из Екатеринбурга проник в салон транспортного средства, путем подбора ключа, запустил двигатель и скрылся на чужом автомобиле.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о пропаже автомобиля «ВАЗ-2106» обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что оставила свое транспортное средство около двора домовладения, а позже не обнаружила его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 25-летнего жителя города Екатеринбурга стражи правопорядка задержали по месту его временного проживания в городе Тихорецке и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник заметил около домовладения потерпевшей автомобиль, и открыл его путем подбора ключа. Молодой человек проник в салон транспортного средства, запустил двигатель, сомкнув провода, и скрылся на чужой машине.

Полицейские изъяли автомобиль и вернули законной владелице.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

15 октября 2020