МИР ГЛАЗАМИ ДРУГА

К международному дню белой трости в Тихорецком районе провели профилактическую акцию.

«Правило белой трости» - мероприятие, организованное госавтоинспекторами Тихорецкого района. В нем приняли участие представители общества слепых, молодежного центра, студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта.

Цель акции – напомнить водителям о незрячих людях и пешеходах с плохим зрением. Они используют трость для ориентации в пространстве, узнают о препятствиях, в то же время белая трость действует как дорожный знак, сообщая остальным, что человек с ней – инвалид по зрению.

Студенты сыграли роль незрячих и наглядно продемонстрировали, каково в условиях современного дорожного движения быть пешеходом с проблемами зрения, а также напомнили водителям их обязанности в рамках ПДД. Участникам акции инспекторы раздали наборы световозвращающих элементов.

15 октября 2020