В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ СЕВ ОЗИМЫХ

Закладка урожая 2021 года на полях муниципалитета подходит к концу.

Более 70 процентов запланированных работ уже выполнено. Озимые культуры в районе посеяны на площади пятьдесят четыре с половиной тысячи гектаров.

- Из-за отсутствия влаги максимально отодвигали закладку урожая, - рассказывает главный инженер ООО «Труд- З» Алексей Шолин. – Пшеницы в нашем хозяйстве будет чуть более тысячи гектаров и 300-350 га – ячменя. Сейчас идет посев озимой пшеницы «Веха» и озимого ячменя «Рубеж».

По многолетним наблюдениям специалистов, оптимальные сроки сева в целом по краю - до 20 октября. В числе землепользователей района, которые уже завершили сев, - ООО «Кубаньагрофаста», ЗАО им. Кирова, ИП Лоцманов Н.К., ООО «Заря», АО «Родник».

Посевная площадь озимых культур в Тихорецком районе составит порядка 75,6 тысячи гектаров.

16 октября 2020