ДЕНЬ КУБАНСКОГО КАЗАЧЕСТВА

В Тихорецком районе прошли торжественные мероприятия ко Дню кубанского казачества.

В храме святой блаженной Ксении Петербургской состоялся праздничный молебен. Затем казаки возложили цветы к мемориалу защитникам Отечества на площади Победы им. Г.К. Жукова. В городском Дворце культуры атаман районного казачьего общества Анатолий Перепелин наградил казаков, активно участвующих в развитии казачества на территории муниципалитета.

- Вся история кубанского казачества - это история служения во имя государства, во имя защиты его интересов и благополучия народа, - отметил атаман. - Сегодня для нас казачество становится национальной идеей. Оно вновь набирает силу, объединяя все поколения.

Также Анатолий Перепелин подчеркнул, что казаки принимают активное участие в рейдах по выполнению «детского закона», состоят в добровольных народных дружинах, ведут профилактическую работу в молодежной среде. В состав Тихорецкого районного казачьего общества входит 9 казачьих обществ, в том числе одно городское, два станичных и 6 хуторских.

17 октября 2020