В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ВЫБРАЛИ ПРЕЗИДЕНТОВ ШКОЛ

В регионе 19 октября прошли выборы лидеров школьного ученического самоуправления (ШУС).

Быть ответственными гражданами школьники учатся уже сейчас – мероприятие максимально приближено к процедуре реальных выборов. Кандидатом может стать любой ученик старших классов. Он должен хорошо учиться, обладать лидерскими качествами, уметь отстаивать интересы других учеников. Отдать свои голоса могут учащиеся 5-11 классов.

В школе №8 станицы Новорождественской четыре претендента. Ребята активны каждый в своем направлении - спорт, живопись, танцы, музыка, а из нестандартных увлечений - мыловарение и управление квадрокоптером.

- Участвую в олимпиадах по различным предметам, играю на фортепиано. В музыке уже выхожу на международный уровень. Одноклассники выдвинули меня за справедливость, желание всем помочь, чувство юмора. Думаю, это немаловажно, - отмечает Яна Саркисова, ученица 9 класса новорождественской школы.

Отметим, что в выборах президентов школ в Тихорецком районе приняли участие около 6000 ребят. За лидерский пост боролись 100 кандидатов.

Победителям в ближайшее время вручат удостоверение лидеров ШУС.

19 октября 2020