ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИХ ЧТЕНИЯХ

В Краснодаре состоялись XXVI Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения. Участие в них приняли спикер Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко и вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев.

В режиме видеосвязи участниками чтений стали глава района Анатолий Перепелин, представители казачества и духовенства, общественники.

Мероприятие провел глава Кубанской епархии, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел. Тема обсуждения – «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Открывая встречу, митрополит акцентировал внимание на важности сохранения памяти о великом князе Александре Невском, а также о значимости празднования 800-летия со дня рождения князя для духовного и нравственного воспитания будущего поколения. Традиционно в Кирилло-Мефодиевских чтениях принимают участие представители органов исполнительной и законодательной власти края, духовенства, казачества, средств массовой информации.

21 октября 2020